エントリーリスト

2019年11月1日 更新

YAMAHA カデットオープン 34台
1 田邊 琉揮 シナジーリンクス
2 鈴木 悠太 B-max Racing Jr.
3 井上 隆太 ラムレーシング
4 松本 琉輝斗 チーム ナガオ
5 佐藤 充希 ATEAM Buzz Motorsport
6 望月 将太郎 TAKAGI PLANNING
7 山代 諭和 チーム ナガオ
8 塩田 惣一朗 HRS JAPAN
9 松井 沙麗 AKIGASE KART CLUB
10 金子 准也 ラムレーシング
11 加藤 勇人 Akigase kart Club
12 桑原 航佑 チーム KBF
13 千田 琉貢 Racing Team YRHKS
14 菊池 貴博 GWR WORLD KARTING TEAM
15 城 優輝 ATEAM Buzz Motorsport
16 塚本 聖成 チーム エッフェガーラ
17 楠本 誠真 ATEAM Buzz Motorsport
18 中井 陽斗 TEAM EMATY
19 中井 悠斗 TEAM EMATY
20 佐藤 こころ チーム ナガオ
21 澤田 賢征 SKR with HIGUCHI
22 春日 龍之介 SPS川口
23 長谷部 祐貴 HIGUCHI Racing Team
24 一宮 總太朗 KAKIE Racing Team
25 鈴木 恵武 RT-APEX
26 箕浦 稜己 Ash
27 木島 虎太郎 Super Racing Junkie!
28 落合 蓮音 Hojust Racing Kart Team
29 秋枝 璃空 30S`Racnig
30 奈良原 瑞大 M FIELD
31 長谷川 力輝 HIGUCHI Racing Team
32 中西 優希 チーム ナガオ
33 岡澤 圭吾 HRT with 茂原ツインサーキット
34 小林 零 Zero with LAMRACING
YAMAHA TIAジュニア 5
1 伊藤 聖七 Ash
2 原 優太 チーム ぶるーと
3 宮本 颯斗 チーム ぶるーと
5 新井 壮太朗 チーム ぶるーと
6 桑山 真樹 ガレージ茶畑
YAMAHA TIA 12
1 井上 慈元 チーム ぶるーと
2 関 優成 チーム ぶるーと
3 田中 正也 STILLWAY TIGRE
4 三條 太輔 Super Racing Junkie!
5 山田 康平 Super Racing Junkie! TGU
6 川村 慧 BEMAX RACING
7 舟橋 弘典 ヒライプロジェクト With Ash
8 片桐 涼雅 チーム ぶるーと
9 別井 佑輔 U1-works
11 中條 虎太郎 チーム ぶるーと
19 井上 遥斗 HIGUCHI Racing Team
35 加納 康雅 Super Winforce RT
YAMAHA SS 68台
1 安藤 哉翔 ONE POINT
2 成宮 柊磨 松本レーシング
3 吉田 拓未 雨竜・サーキットAKC
4 佐藤 統 FLAX motorsports with 茂原TC
5 寺崎 椋哉 雨竜・サーキットAKC
6 上田 優季 カートガレージクラッシュメイト
7 久富 圭 Club Labo
8 泉 朱馬 HIGUCHI Racing Team
9 中村 海斗 チーム ナガオ
10 五十嵐 文太郎 Super Racing Junkie!
11 角 陽向 FLAX motor sports
12 伊藤 眞央 HIGUCHI Racing Team
13 廣瀬 蓮 NEXT-ONE Racing
14 松下 昌揮 オキツマツダ Powerd by LUCE
15 渡邊 雅人 NEXT-ONE Racing
16 高村 宏弥 HIGUCHI Racing Team
17 森岡 真央 Ash
18 村松 伸一 ハラダカートクラブ
19 井上 遥斗 HIGUCHI Racing Team
20 鈴木 浬 WINDY
21 竹本 優月輝 TAKAGI PLANNING
22 伊藤 稜真 HIGUCHI Racing Team
23 中村 駿甫 EXPRESS
24 大島 良介 RS-1 with Msistem
25 大越 武 BEMAX RACING
26 上窪 一輝 HIGUCHI Racing Team
27 池田 大鷹 BRAVO-RACING
28 橋間 隼 Tオーガスト with 茂原TC
29 鷲山 渓介 team August
30 伊藤 大空 BEMAX RACING
31 堂園 鷲 TEAM SCHU
32 松浦 光聖 トレンタクワトロ名古屋
33 伊藤 慎之典 HRT&チャリ走!GO!KART!
34 長井 大和 AKIGASE KART CLUB
35 加納 康雅 SuperWinforce RT
36 寺島 知毅 松本レーシング
37 内海 陽翔 シナジーリンクス
38 松本 凌生 HIGUCHI Racing Team
39 西山 魁 team Farina
40 大谷 拓幹 Team REGOLITH
41 松原 仁 WRT
42 福井 大貴 WRT
43 根﨑 翔梧 LUCE MOTOR SPORTS
44 龍至 恵吾 RT WORLD
45 加藤 達彦 Ash
46 山本 祐輝 チーム TKC
47 田中 周平 松本レーシング
48 吉備 亮太 ガレージC
49 豊田 省吾 HTPレーシング
50 奥村 慎一郎 BEMAX RACING
51 河野 幹 EXPRESS with 愛工大レーシング
52 山越 ヒユウ ガレージC
53 高橋 将矢 NEXT-ONE Racing
54 横尾  宙 パワーステージ
55 田中 大翔 堺レーシング with 中村屋
56 尾上 怜 堺レーシング
57 松崎 凌平 FLR
58 伊藤 漣音 AP SPEED with SOVLA
59 藤井 亮輔 チーム ぶるーと
60 土橋 皇太 ラムレーシング
61 星野 丈 M.A.R.T.&パワーステージ
62 向畑 疾走 KC NAGAHARA
63 小林 利徠斗 Super Racing Junkie!
64 木下 藍斗 BUTLER Racing
65 柳沼 光太 NEXUS COMPETITION
66 津田 充輝 RTコンバット
67 浅見 謙心 RT-APEX
68 山崎 竜生 ツルタグループレーシング
YAMAHA スーパーSS 53
1 高田 唯希 トレンタクワトロ鈴鹿
2 棚橋 信之 AshマルシンHSC+熊
3 迫 成幸 HKDesign with WELLSTONE
4 粟根 健一 カートガレージクラッシュメイト
5 安藤 直仁 Gren Blue RT
6 坂 裕之 Super Winforce RT
7 福永 洋一 Term C.O.B
8 野嵜 弘樹 トレンタクワトロ鈴鹿
9 山田 隆二 チーム オーガスト
10 笠井 雅進 ハラダカートクラブ
11 石原 貴博 IRS
12 江崎 昭彦 Ash
13 一ノ瀬 晋平 HEROes1048style
14 小野 敦郎 HEROes1048style
15 島村 充 シマムラファクトリー
16 増田 貴久 ますかけ
17 北野 伸孝 ヒライプロジェクト With Ash
18 野口 善久 Scuderia Sfida
19 渡部 洋己 Ash a.k.a. マリリン農園
20 藤岡 伸英 Scuderia Sfida
21 HIROTEC Dix-Feg Power
22 佐々木 克行 RT.HISTRY
23 碓氷 学 Ash
24 平野 伸一 サーティーズレーシング
25 佐藤 次郎 チャリ走!Go!KART!
26 大見 幸正 T WEST RS
27 清川 善文 HKC with COB
28 岸本 慎介 Msistem
29 弓場 浩 チーム オーガスト
30 布目 敬詞 NE RACING with HIGUCHI
31 早川 寛 Ash
32 大川 浩 ハラダカートクラブ
33 高垣 徹也 チーム ぶるーと
34 和合 俊治 松本レーシング
35 山本 勝之 ラムレーシング
36 大野 弘志 SLT RT / Team BONJIN
37 山内 勇人 チーム TKC
38 椎葉 守史 HIGUCHI Racing Team
39 澤口 宙征 ハラダカートクラブ
40 長内 正人 Wellstone kc with 茂原TC
41 橋本 博幸 堺レーシング&HS
42 大山 学 T.WEST.RS
43 安藤 誠 Ash
44 麻生 純一 チーム TKC
45 袴田 巧 ハラダカートクラブ
46 林 三貴彦 Ash
47 大場 衣里可 チーム コンドウレーシング
48 松村 元晃 ハラダカートクラブ
49 乾 裕貴 サーティーズレーシング
50 高田 亮 チーム KBF
51 長谷川 敬 ハラダカートクラブ
52 石垣 和哉 HIGUCHI Racing Team
53 西宮 圭一 チーム TKC
YAMAHA レディス 11台
1 田中 侑瑚 チーム モンツァ
2 神川 夕季子 team August
3 岡田 藍莉 Bravo Racing
4 金本 きれい NEXT-ONE Racing
5 清瀬 若菜 チーム ナガオ
6 青木 美樹 NUOVA
7 森岡 泉美 Ash
8 渡部 世李香 ゲームオンレーシング-Y
9 石川 美菜子 HTP Racing
10 向田 雅姫 NEXT-ONE Racing
11 大友 香里 HIGUCHI Racing Team
YAMAHA SSレジェンド 34台
1 広瀬 浩一 ハラダカートクラブ
2 川北 浩之 TARGET RACING HKC
3 迫 成幸 HKDesign with WELLSTONE
4 粟根 健一 カートガレージクラッシュメイト
5 新田 泉 雨竜・サーキットAKC
6 坂 裕之 Super Winforce RT
7 伊左治 尚彦 Ash
8 小田 宗孝 HKC年金レーサーズ
9 秋山 辰男 Ash with jaja
10 兼子 直樹 チーム 近藤レーシング
11 野嵜 茂 トレンタクワトロ鈴鹿
12 澤部 朝男 TACC・HIGUCHI RT
13 兼子 しのぶ チーム 近藤レーシング
14 石川 順也 チーム モンツァ
15 冨田 伸章 Ash
16 大澤 重弘 トレンタクワトロ鈴鹿
17 大井 康生 トレンタクワトロ鈴鹿
18 ※キャンセル
19 近藤 博之 TEAM HIRANO
20 小林 暁 U1-works with TAP
21 三船 祐一 Gren Blue RT
22 武田 淳 TEAM HIRANO
23 大島 康靖 松本レーシング
24 山本 尚也 トレンタクワトロ奈良
25 吉田 徳文 松本レーシング
26 尾尻 俊博 HTPレーシング
27 奥野 安眞 F’s CLUB
28 黄 文良 ハラダカートクラブ
29 斉藤 洋成 松本レーシング
30 柴田 澄雄 チーム TKC
31 土上 宏 U1-works with チームエッフェガーラ
32 藤田 信一 Team REGOLITH
33 橋本 協一 サーティーズレーシング
40 長内 正人 Wellstone kc with 茂原TC
54 槻木 伸一 シナジーリンクス

※ゼッケンは申し込みの早かったドライバーから1番より順に割り当てを行っております。
※ダブルエントリーしているドライバーのゼッケンは他の参加クラスと番号を合わせております。

SL全国大会 2019

開催年度 アーカイブ

Top