エントリーリスト

2018年10月5日

YAMAHA カデットOP 34台
No. ドライバー チーム名
1 五十嵐 文太郎 Super Racing Junkie!
2 菊池 貴博 RT WORLD
3 髙田 陽大 Super Racing Junkie!
4 人見 翔馬 hitomi-ep with RT WORLD
5 岡澤 圭吾 チームオーガスト+HRT
6 豊島 里空斗 HRT
7 吉田 紘大 Blue Bear Racing
8 Sun Xiao Yu EIKO JAPAN
9 古川 楓 チームオーガスト
10 松尾 瀬那 BRIOLY RS
11 佐々木 千帆 チームレイランド福島
12 細越 一颯 Super Racing Junkie!
13 木島 虎太郎 Super Racing Junkie!
14 本合 孝幸 クイックレーシングチーム
15 和井内 太一 K SPEED WIN
16 原田 暖人 SPS川口
17 一宮 總太朗 KAKIE Racing Team
18 迫 隆眞 Eiwa Racing Service
19 佐藤 統 FLAX Motorsports
20 加藤 大翔 ワキデンタルクリニック+HKC
21 箕浦 稜己 Ash
22 伊藤 聖七 Ash
23 今野 奨梧 チームレービック
24 鈴木 恵武 TEAM AKASAKA
25 両角 藍 TEAM WINDY
26 鈴木 悠太 B-MAX Jr
27 田仲 琉雅 K-TECH with ぴぃたあぱん
28 春日 龍之介 SPS川口
29 山田 隆之亮 チームオーガスト
30 松土 稟 ATEAM Buzz Motorsport
31 松井 沙麗 Akigase Kart Club
32 中井 陽斗 Team EMATY
33 中井 悠斗 Team EMATY
34 ZHANG SIMON TEAM WOLF
YAMAHA TIAジュニア 7台
No. ドライバー チーム名
1 井上 遥斗 HIGUCHI RT
2 宮本 颯斗 TEAMぶるーと
3 島貫 結季 Super Racing Junkie!
4 三條 太輔 Super Racing Junkie!
5 尾藤 柚奈 Teamぶるーと feat. Love drive
6 渡辺 都羽沙 TEAM HIRANO
7 加納 康雅 トップラボ TIGRE
※定員枠未達のため、クラブ賞のポイントは50%
※賞典は1位から3位
YAMAHA TIA 12台
No. ドライバー チーム名
1 佐藤 圭 KRS-DAI
2 遠藤 剛 Super Racing Junkie! TGU
3 山田 康平 Super Racing Junkie! TGU
4 関 優成 TEAMぶるーと
5 倉田 一樹 RT-PEYTON&KRS-DAI
6 松田 智明 KRS-DAI
7 藤井 亮輔 TEAMぶるーと
8 栗山 陽 RT-PEYTON&KRS-DAI
9 松野 哲士 RT-PEYTON&KRS-DAI
10 滝野 博之 エッフェガーラwithU1WORKS
11 遊佐 圭祐 チームレイランド福島
12 LIU WEI-HSUAN ビレルパシフィックMTS
※賞典は1位から3位
YAMAHA SS 53台
No. ドライバー チーム名
1 高井 翼 HMC-Racing&NUTAC
2 高橋 侑司 チームレイランド福島
3 西薗 勇太 チームオーガスト
4 西家 寿一 OMSC
5 小林 利徠斗 Super Racing Junkie!
6 荒尾 創大 チームKBF
7 松原 龍生 WELLSTONE KC
8 野澤 勇翔 チームエッフェガーラ
9 寺崎 椋哉 雨竜・サーキットAKC
10 植田 晴斗 KC NAGAHARA
11 鈴木 斗輝哉 FLAX Motorsports
12 吉田 拓未 雨竜・サーキットAKC
13 大越 武 BEMAX RACING
14 山越 ヒユウ ガレージC
15 城取 拓海 松本レーシング
16 城取 聖南 松本レーシング
17 上野 晴紀 チームKBF
18 佐藤 凌音 Team Precision with HRT
19 稲垣 知博 BEMAX RACING
20 佐々木 崚 FIRST Racing MTS
21 伊藤 千浩 スーパーロング
22 成宮 柊磨 松本レーシング
23 高橋 英義 KRS-DAI
24 渡辺 智典 T.L.RACING
25 長澤 善輝 Super Racing Junkie!
26 鈴木 駿 OMSC
27 佐藤 涼太 FSN union
28 山田 秀輝 RF アオヤマ
29 中村 茉桜 エッフェガーラwithU1WORKS
30 満田 隼矢 NOBLE GPracing/まえだ眼科
31 鈴木 七瀬 トレンタクワトロ鈴鹿
32 山下 優 チームオーガスト
33 南澤 拓実 NOBLE GPracing
34 鷲山 溪介 チームオーガスト
35 色川 隆寿 TECORSA RSGEN
36 村杉 潤 ガレージ茶畑
37 片桐 涼雅 TEAMぶるーと
38 龍至 恵吾 RTワールド
39 奥村 慎一郎 BEMAX RACING
40 須合 修也 ALBIREX-RT Youth
41 木村 龍祐 チームオーガスト
42 後藤 聡 スクーデリア山田
43 飛田 陽宏 OMSCwithまえだ眼科
44 山本 祐輝 チームTKC
45 加納 康雅 トップラボ TIGRE
46 飯島 宗一郎 NOBLE GPracing/まえだ眼科
47 半田 昌宗 TEAM WOLF
48 遠藤 直人 Super Racing Junkie!
49 河野 幹 EXPRESS with 愛工大レーシング
50 塩浜 康樹 Super Racing Junkie!
51 開発 政隆 Primocorse
52 横田 英宣 icebattlers
53 山田 元康 HRT
YAMAHA スーパーSS 34台
No. ドライバー チーム名
1 布目 敬詞 HIGUCHI RT
2 高橋 豊晃 チームレイランド福島
3 島村 充 シマムラファクトリー
4 迫 成幸 HKDesign with WELLSTONE
5 秋山 辰男 Ash with jaja
6 矢島 克代 ガレージC
7 斎藤 徹 西風fk
8 大川 浩 ハラダカートクラブ
9 原田 大助 SPS川口
10 石川 竜也 SPS川口
11 菅原 伸 T.L.RACING
12 石井 鉄也 WELLSTONE KC
13 澤部 朝男 HIGUCHI RT
14 小阪 寛幸 FIRST Racing MTS
15 鎌田 信一 西風fk
16 坂 裕之 TIGRE
17 斉藤 祐一 エッフェガーラwithU1WORKS
18 山内 勇人 チームTKC
19 桃谷 尚孝 チームKBF
20 荻野 和久 WELLSTONE KC
21 守谷 洋 Akigase Kart Club
22 清川 善文 ハラダカートクラブ
23 高田 亮 チームKBF
24 高橋 治文 R.T.シャイニング
25 東 高史 Racing Square GEN
26 渡辺 基晴 TKN-R with FORZA RKS
27 長内 正人 WELLSTONE KC
28 真貝 俊幸 TEAM AKASAKA
29 後藤 良純 FORZA RKS
30 石垣 和哉 HIGUCHI RT
31 粕谷 賢一 TEAM AKASAKA
32 弓場 浩 チームオーガスト
33 島見 明人 WELLSTONE KC
34 西宮 圭一 チームTKC
※エントリーが定員枠をオーバーしたため、シリーズランキング上位者から選出
YAMAHA SSレジェンド 14台
No. ドライバー チーム名
1 長澤 純一 チームレイランド福島
2 迫 成幸 HKDesign with WELLSTONE
3 諏訪 健一郎 ティーチャー&サラリーマン
4 伊勢屋 貴史 super racing junkie!&あやし眼科
5 澤部 朝男 HIGUCHI RT
6 武田 淳 TEAM HIRANO
7 大島 康靖 松本レーシング
8 渡辺 達男 チームレイランド福島
9 小林 暁 TEAM AKASAKA
10 菅野 武久 チームレイランド福島
11 長内 正人 WELLSTONE KC
12 坂 裕之 チームエッフェガーラ
13 佐藤 正規 FSN union
14 佐藤 栄治 エッフェガーラwithU1WORKS
※賞典は1位から3位
YAMAHA レディス
※YAMAHA レディスは、不成立になりました。

 

SL全国大会 2018

開催年度 アーカイブ

Top